В Иркутской области оперативники ФСБ обезвредили преступную группу
Новости Тулуна > В Иркутской области оперативники ФСБ обезвредили преступную группу

Дарья АМУРСКАЯ
Недалеко от города Ангарска Иркутской области оперативники ФСБ по региону обнаружили подземные трубопроводы, которые использовались для хищения бензина. Как выяснилось, в Ангарске действовала организованная преступная группа, которая воровала с нефтехимического комбината бензин-сырец, а затем продавала его под видом высокооктанового топлива.
У мошенников была специальная база, на территории которой хранились нефтепродукты. Автолюбители, приобретая суррогатное топливо, серьезно рисковали - двигатели на таком бензине работают недолго. Оперативникам удалось задержать троих молодых людей. Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - "кража, организованная преступной группой".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00